-182897206_7853


Сегодня проходили одиночные пикеты у главного здания «Ростеха». То самое, в котором сидит все главное руководство. Они строят Мусоросжигательные заводы (МСЗ) – будущие «душегубки», по сути ничем не отличающиеся от МСЗ №4 в Некрасовке. Сегодня, строят или готовят документы на 4 таких завода, но уже есть планы на 25 МСЗ по всей России. Активисты требовали предоставить документы по строящимся и готовящимся к строительству МСЗ в Подмосковье и Казани.

Уже несколько месяцев «РТ-Инвест» («дочка» «Ростеха»), под руководством Андрея Шипелева, не выполняет решения судов. Активисты московской области и республики Татарстан прошли все судебные инстанции и добились решения о предоставлении всей документации для проведения Общественной Экологической Экспертизы (ОЭЭ). Вместо этого «РТ-Инвест» держит людей за дураков, предоставив только мизерную часть документов не достаточную для ОЭЭ. А после, «РТ-Инвест» заявляет в СМИ, что, выполнил решение суда.

Месяц назад, глава госкорпорации «Ростеха» Сергей Чемезов, заявил, что все экоактивисты проплачены и это достоверная информация, доказательства которой есть в публичных источниках. Сергей явно забыл назвать адрес кассы, где мы все можем получить честно заработанные деньги. И он, как и все руководство «Ростеха», явно боится запрета его проектов МСЗ по закону, потому вынужден действовать вне закона.

Проплаченная шелупонь, которую не просили рождаться, не может найти кассу. Денег нет, но вы держитесь там…
Можно целые рассказы составлять из крылатых высказываний чиновников.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #РосТех #ППКРЭО #РЭО #НацПроекЭкология #Буцаев #Бурматов #Кобылкин #Минприроды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *