-182897206_7957

⚡ Помогите остановить пластиковое загрязнение в России! Подпишите петицию в адрес главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина, чтобы в стране приняли закон об ограничении одноразового пластика.

💣Пакеты, трубочки и ватные палочки стали новым оружием: они быстро превращаются в мусор, загрязняют природу и вредят её обитателям. Пора это остановить — нам нужен закон.

Во всем мире уже 127 стран регулируют эту сферу: запрещают одноразовую посуду, контролируют оборот пластиковых бутылок и вводят штрафы за распространение пакетов. 🇷🇺 Россия не должна оставаться в стороне.

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поддерживает наши требования об ограничении одноразового пластика:
«[Пластиковых отходов] накопилось уже просто страшное количество, и на суше, и, к сожалению, в море, что может быть потенциально ещё опаснее. Целые океаны, и это реально такая мина под наше развитие на столетия вперёд. Но мы должны быть здесь разумными оптимистами. С учётом того, что мы все сейчас осознаём, насколько это вредно, надо постепенно двигаться к тому, чтобы менять и систему упаковки той или иной продукции».

Но мы хотели бы напомнить Дмитрию Медведеву о непосредственном подчиненном Дмитрие Кобылкине. Он являясь главой Минприроды, которое и занимается данными вопросами.

Подпишите обращение к министру Дмитрию Кобылкину (именно его ведомство отвечает и за обращение с отходами, и за сохранение природы) и потребуйте разработать закон об ограничении оборота одноразового пластика и добиться его принятия 👇🏻

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #Пластик #Природа #Животные #Мусор #Отходы #Минприроды #Кобылкин #Медведев #ОдноразовыйПластик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *