-182897206_8125


«Россия нуждается в сотнях мусоросжигательных заводах, каждый из которых производит либо тепло, либо электроэнергию» — сказал Сергей Иванов в интервью РИА «Новости».

Не так давно тот самый спецпредставитель президента заявлял:

— Цель протестов, видимо, другая?

— Конечно. Извините за моветон, но здесь всё на бабках построено. Сейчас даже расценки на участие в митинге — хоть за «майдан», хоть против мусора — открыто публикуются в интернете.

А сегодня он, не боясь общественных волнений заявляет о там что нужно строить сотни мусоросжигательных заводов. Нам предложено будущее где мы будем платить за электричество и отопление в несколько раз больше чем сегодня. Известно, что электроэнергия, полученная путем сжигания мусора в 16 раз дороже. Если провести не сложные расчёты на основе предполагаемых мощностей проектируемых заводов, станет понятно, что стоимость 1 кВт.ч. увеличится в полтора раза. А в условиях реалий России и в два. Что отразится не только на платёжках, но и на всех товарах, которые мы видим в магазине. Все-таки даже освещение в магазине надо оплачивать, а платим за него мы, делая покупки. Более того, за это будущее чиновники платят из государственного бюджета, а значит из нашего кармана, в том числе и иностранным компаниям. Уже сегодня МСЗ строят компании из Японии, Турции, Финляндии, Норвегии и др странн. Около 45% оборудования будет изготовлено за границей. Оставшиеся 55% в России, но никто не мешает при этом использовать иностранные комплектующие.

Уважаемый спецпредставитель Президента РФ Сергей Иванов, покажите нам кассу, где платят за участие в митингах? Будем копить на будущее повышение тарифов за электричество и отопление.

Мы ещё не коснулись экологической составляющей будущего с сотней МСЗ, которая точно не лучше экономической.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #РСО #Минприроды #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #ППКРЭО #РЭО #Буцаев #Бурматов #Гордеев #Кобылкин #Чемезов #Шипелов #Мусор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *