-182897206_8265

В прошедшую пятницу на сайте законотворческих проектов появился проект с длинным названием суть которого сводится к изменению порядка согласования перемещения отходов между субъектами РФ. Согласно проекту закона составленный Минприроды любой «мусорный» инвестор может обратиться в ППК РЭО с поправками в региональную схему регионов в которых он работает. В поправке он может попросить также использовать объект по обращению с отходами дло ТКО из другого региона. А далее, ППК РЭО очень настойчиво рекомендует администрации региона внести поправки в терсхему.

“2.3. Включение объектов инфраструктуры сферы обращения с твердыми коммунальными отходами межсубъектового уровня в федеральную схему может осуществляться по инициативе заинтересованного инвестора, направившего в адрес российского экологического оператора свои предложения о создании (планируемом создании) таких объектов.

2.4. Включение объектов инфраструктуры межсубъектового уровня может осуществляться по инициативе российского экологического оператора, действующего в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.”

Власти не учатся на ошибках и не слышат народ. Им не важно мнение людей по поводу Шиеса, Михалей, Филипповского и других «Экотехнопарков».

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #Минприроды #Гордеев #Кобылкин #Румянцев #Храмов #ППКРЭО #РЭО #Буцаев #Бурматов #Мень #Губайдуллин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *