-182897206_8603

Главы Администраций населенных пунктов нарушают закон?

В самом начале появления повестки про станцию Шиес и московский мусор активисты движения «Поморье не помойка» проводили митинги которые еще не собирали большое количество участников. 20 октября 2019 года был один из таких митингов. Одну из заявок в проведении митинга на площади Победы власти Северодвинска не согласовали без объяснения причин и не предоставив варианты других площадок. Активисты подали в суд на Замглавы администрации Северодвинска Олега Бачерикова и выиграли дело. В последующем, не смотря на апелляцию Бачерикова, суд вынес решение о назначение чиновнику штрафа в размере 30 000р

14 апреля этого года Администрация Сергиева-Посадского муниципального района незаконно не согласовала митинг ссылаясь на располагающиеся ЛЭП рядом с площадкой, выбранной для митинга. На митинге активисты планировали выразить несогласие жителей с строительством КПРО в Сахарово. Активисты смогли доказать незаконность действий администрации.

В Александрове 1 декабря проходил митинг против свалки, которая находится в километре от города. На эту свалку компанией «ЭкоЛайн» активистами не раз были замечены мусоровозы из Москвы. Митинг прошел благодаря тому, что активисты выиграли суд по незаконному несогласованию митинга.

#НамЗдесьЖить #ПоморьеНеПомойка #ЭкоПротест #Митинг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *