-182897206_8705


[club110335858|Активисты Воскресенска] получили полный пакет документов по МСЗ. Госкорпорация [club47275428|Ростех] и РТ-Инвест со своей «дочкой» «АГК-1», спустя почти год, все-таки выполнив решение суда стали совсем на капельку законопослушнее. Теперь дело за общественниками, которые оценят экологическую и моральную составляющую «контор» Чемезова и Шипелова.

6 декабря 2019 года ООО «АГК-1» передало третью (заключительную) партию проектной документации на завод, который планируется построить вблизи деревни Свистягино. Только теперь общественность получила доступ к «секретным» технологиям мусоросжигателей. 2 года борьбы за право знать, чем нас будут травить.

ООО «АГК-1», планирующее построить целую сеть заводов с диоксиновыми трубами, в суде неоднократно заявляло, что проектную документацию они скрывают, так как в ней содержится коммерческая тайна. И каждый раз судьи ООО «АГК-1» объясняли, что режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении сведений о загрязнении окружающей среды, санитарноэпидемиологической и радиационной обстановке и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, безопасности каждого гражданина и безопасности населения в целом.

Теперь независимые эксперты ее изучат и дадут свое заключение через месяц.

#НамЗдесьЖить #Ростех #РосТехнологии #Чемезов #РТИнвест #Шипелов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *