-182897206_8734


А вот это реально смешно!
В Интернете появилась госзакупка о необходимости “проведения инженерных изысканий” в отношении строящегося мусоросжигательного завода «Ростеха» в Воскресенске (деревня Свистягино). Если вкратце — под фундаментом “пилотной” ростеховской стройки опасно просел грунт, и грозит обрушением части конструкции.

🏭Видимо, у подрядчика первого этапа строительства стоимостью более 2 млрд руб. (связанная с Игорем Ротенбергом компания «Трест Гидромонтаж») очень кривые ручки. Или у господ учредителей комании-заказчика уже закончились государственные деньги и нужны новые?

Напомним, подмосковные МСЗ “Ростех” собирается возводить без проведения госэкспертизы- вопреки закону, разрешение было выдано на областном, а не федеральном уровне, после чего официальный государственный акт компания объявила своей частной коммерческой тайной, несмотря на ряд судебных решений, обязывающих «РТ-инвест» предоставить проектную документацию для проведения независимых исследований.

☝Хочется верить, что если у Ростеха начались такие серьезные проблемы со строительством с самого начала — завод рухнет до начала работы. Иначе местным жителям придется постоянно жить как на пороховой бочке — под ежедневной угрозой аварий и экологических ЧП.

Напомним, МСЗ в Свистягино — первый из четырех типовых заводов мощностью 2,8 млн тонн отходов в год. Строительно-монтажные работы планируют завершить к апрелю 2020 года. Запуск завода запланирован на осень 2021 года.

Источник: телеграм-канал «Выводы на чистоту!

#НамЗдесьЖить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *