-182897206_8741

В Москве открылась очередная площадка самопиара Минприроды. На этот раз с тематической экспозицией Дальнего Востока. На данном ежегодном мероприятии чиновники и провластные общественники рассказывают про то как все на ДВ хорошо, что планируется делать и т.д. и т.п.. Опять самореклама и трата денег в ни куда. Именно за это в конце ноября лишился кресла главы ППК «Российского экологического оператора» Денис Буцаев.

«В этом году у посетителей этого яркого мероприятия есть шанс не только прочувствовать уникальный колорит края, но и познакомиться с экспозицией Минприроды России, которая рассказывает о редких видах флоры и фауны региона, а также о планах по его развитию в рамках мероприятий национального проекта «Экология» … В первой зоне гости фестиваля могут попозировать на фоне фотографий редких представителей дальневосточной фауны.»

Это слова из релиза Минприроды. Такое ощущение что благодаря чиновникам – «защитникам природы» мы скоро будем чувствовать «колорит края» только с экранов телевизоров и больших плакатов. К примеру, именно такую участь готовят Глава Башкирии Радий Хабиров для шихана Куштау. Его собираются пустить в разработку для добычи соды. И это, не смотря на то что месяц назад, благодаря экологам и активистам Куштау признан наряду с шиханами Юрактау и Торатау объектом геологического наследия всемирного значения. На склонах этих гор растут огромное количество краснокнижных растений. Куштау является домом многих краснокнижных животных.
Дорогой глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, мы пониманием что защита шиханов не такой красивый повод для пиара как всевозможные фестивали в столице страны, но может стоит хоть для приличия обратить внимание на реальные и срочные проблемы? А после Куштау и с мусорной мафией на Шиесе можно начать разбираться…

Но похоже, что Минприроды по своей сути уже превратилось в придаток Минпромторга.

#НамЗдесьЖить #Минприроды #Кобылкин #Куштау #Шиес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *