-182897206_8748

5 лет и более 500 судебных заседаний. В Крыму пытаются чиновники пытаются закрыть зоопарки, а его хозяину тихонько намекают на «решение проблемы

Олег Зубков владеет двумя зоопарками со свободным содержанием зверей. В просторных вольерах содержатся львы, тигры, медведи и другие животные. После того как «Крым стал нашим», на владельца зоопарков начались бесконечные проверки, и составлялись протоколы об административных правонарушениях. Зубков считает, что целью является разрушить бизнес, с тонким намеком отдать его нужным людям. Уже 5 лет длится бесконечная череда судов. Последний проходил 5 декабря, по решению которого зоопарк закрыт на месяц.

— Ветеринары проверили все корма, которые заходят в зоопарк по системе «Меркурий», и из 308 ветеринарных свидетельств они нашли лишь два, по которым предъявили претензии, — прокомментировал претензии сам Олег Зубков. — Первый случай — из магазина зашла охлажденная щука весом 1,2 килограмма и еще 0,7 килограмма какой-то рыбы с истекшим сроком реализации, но с ветеринарным свидетельством. Это щуку с удовольствием съели медведи, но ветеринары увидели в этом огромную угрозу для жизни и здоровья животных и людей.

Второй эпизод, как подтвердил Зубков, — это поставка партии 1,2 тонны мяса говядины без кости с мясоперерабатывающего предприятия Краснодара. Она также была снята с реализации и отправлена после ветэкспертизы в «Тайган» для скармливания хищникам. Это и стало причиной закрытия зоопарка на 30 дней.
— За этот срок мы что-то должны исправить, но что исправить — я понятия не имею, потому что мясо скормлено, все животные здоровы, но на новогодние праздники парк будет закрыт, — сказал Зубков. — Мы не видим никакой проблемы в скармливании животным мяса, которое непригодно людям — это общеевропейская практика. Ведь и в саване львы питаются несвежим мясом.

В ходе этих баталий уже погибло несколько животных, причём виновные как всегда не нашлись…

#НамЗдесьЖить #ЖивотнымЗдесьЖить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *