-182897206_8779


​​СРОЧНАЯ НОВОСТЬ.

Обилие информации многих сбивает с толку, особенно когда информации о законотворческих и иных действиях чиновников становится очень много. Как оказалось, никто не заметил, как Департамент ЖКХ по-тихому выложил на обсуждение новую территориальную схему обращения с отходами Москвы. Она датирована 15 ноября и на данный момент даже окончен период приёма замечаний, а точнее 1 декабря.

В списке используемых полигонов теперь 14 объектов. В их число не попал Шиес, но мы- то знаем, что чиновникам легче добавить его в список потом, «по- тихому». В списке уже есть полигон в Калужской области, в Михалях. И кстати, сегодня было торжественное открытие «Экотехнопарк Калуга». Там планируется через сортировку «прогонять» только 1 млн. тонн отходов из 2.5 миллионов. При этом заявлено: отсортировывать аж 25%. Даже в Европе не могут добиться такого результата при одноконтейнерном сборе мусора. Прямо сказка какая-то!

На 10 объектах из 14 заявлена переработка мусора, но активисты не раз уже были на их территории и видели, что переработкой там не пахнет. Точнее пахнет, но не переработкой отходов.

Самое интересное находится в нижней части таблицы. Там указана Владимирская область, но нет ни адреса, ни названия объекта. Похоже, чиновники решили сваливать мусор куда-нибудь, где водителю захочется. Или же они имели ввиду свалку рядом с городом Александров, где 1 января на митинг вышли как минимум 6 000 человек. Это каждый десятый житель города. Дело в том, что свалка ещё не узаконена полностью, но около 1.5 миллионов отходов из Москвы власти в ней уже «прописали».

Как так получилось, и почему чиновники никого не поставили в известность (если бы поставили, то очевидно были бы публикации), мы точно не знаем. Но сказать, что мы шокированы – ничего не сказать.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Михали #Рошаль #ППКРЭО #РЭО #Буцаев #Бурматов #Гордеев #Минприроды #Кобылкин #Храмов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *