-182897206_8782

Загрязнение окружающей среды может быть не только видимым глазами или чувствуемым рецепторами носа, но и слышимым. На данный момент наукой доказано серьезное влияние постоянного шума на утомляемость, психическое и физическое здоровье человека и животных.

В Подмосковной Лобне, после появления нового терминала и взлетной полосы в Шереметьево стало невозможно жить. Многие люди купившие квартиры в новостройках готовы уезжать и избавляться от квартир за бесценок. Все потому что на высоте 300 метров от земли, прямо над домами летают самолеты. Это нарушает не только ПТК по шуму, но и нормы безопасности полетов.

Самое интересное в репортаже то что вовремя официальных съёмок в Лобне самолёты перестали летать над городом. Стоило уехать журналистам из города, как невыносимый шум от самолётов снова наполнил Лобню.
___________________________________
Шумовое загрязнение — превышение естественного уровня шумового фона или ненормальное изменение звуковых характеристик: периодичности, силы звука и пр. Шумовое загрязнение приводит к повышенной утомляемости человека и животных, понижению производительности труда, физическим и нервным заболеваниям.
Таким образом, шумовое загрязнение это раздражающий шум антропогенного происхождения, нарушающий жизнедеятельность живых организмов и человека. Главным источником шумового загрязнения являются транспортные средства — автомобили, железнодорожные поезда и самолёты.

#НамЗдесьЖить #Экология #ШумовоеЗагрязнение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *