-182897206_8794

Всё больше известных людей поддерживает Шиес. Среди них теперь блогер [club24946565|Илья Варламов]:
«Вы наверняка слышали про «Шиес». Это небольшая станция в лесах Архангельской области. Именно здесь решили построить огромный мусорный полигон, куда будут на поездах привозить отходы из Москвы.

Ни в Республике Коми, ни в Архангельской области вы не встретите человека, кто не знал бы про Шиес. Вы не встретите человека, кто не был бы против этой свалки. Я никогда не видел такой консолидации и единения в обществе. Сегодня в Сыктывкаре просто невозможно публично сказать, что вы поддерживаете проект. Это всё равно что выйти на 9 мая в Москве и сказать, что вы поддерживаете фашистов и Гитлер был не так уж и плох.

История Шиеса — это в первую очередь история протеста. У нас принято считать, что протесты могут быть только в Москве, а регионы они лояльные, покорные, тем более на севере. На юге там могут ещё выйти на митинг, народ горячий. А на севере всегда всё спокойно. Но Шиес разбудил север. Много месяцев активисты держат оборону, блокируют дороги, мешают подвозу горючего и не дают строить полигон. Из локального протест давно перерос в общероссийский. Пикеты в поддержку Шиеса происходят сегодня по всей России, а в лагере активистов можно встретить людей из совершенно разных регионов.

Я попытался разобраться, что сейчас происходит на Шиесе»
https://m.vk.com/wall-24946565_1654281

#Шиес #НамЗдесьЖить #ПоморьеНеПомойка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *