-182897206_8898


ОГЭД «Нам здесь жить!» объявляет о неделе Всероссийского протеста против действий сотрудников силовых структур Казани по разгону лагеря защитников от строительства МСЗ.

Призываем всех неравнодушных в течение недели выходить в своих городах с пикетами:
1. В знак поддержки активистов в Казани,
2. За немедленное расследование незаконных действий по разгону лагеря активистов ОМОНом и Росгвардией
3. За отставку Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Коротко о ситуации с мусоросжигательным заводом в Казани:
Лагерь появился по примеру Шиеса в Архангельской области прямо на дороге к площадке, где «Ростех» через свою «дочку» «АГК-2» планирует строить МСЗ. Предполагается сжигать 700 тысяч тонн ТКО в год. В печь будет попадать все, от органики, до батареек. Дорога, на которой стояли палатки, строится без переоформления территории из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. Дороги на данных территориях строить нельзя. Верхний плодородный слой уже снят, что также является грубым нарушением законодательства. У строителей есть документы только на реконструкцию дороги, которой, по факту никогда не было, ведь ее строят на месте вырубленного леса.

Все 14 дней, пока стоял лагерь, против активистов была развернута грязная информационная война. Неизвестные люди выкладывали видеоролики, якобы доказывающие проплаченность активистов. При этом действующими лицами были все время одни и те же люди. Территория, на которой находился лагерь, не является общественной, потому там просто невозможно нарушать «общественный порядок», о котором идет речь в 20 статье КоАП РФ. Более того, работники ОМОНа и Росгвардии, после задержания активистов стали сносить лагерь: постройки разрушены, а судьба палаток пока что неизвестна. Это грубо нарушает права граждан на частную собственность. Большинство активистов — старики. Бабушек, дедушек и женщин ОМОНовцы, применяя силу, буквально заносили в «автозак». В отделении полиции некоторым из них стало плохо, вызывали скорую. На каждого из активистов составлены протоколы. И без состава нарушения суд уже признал активистов виновными по ст.20.2.2 и ст.19.3 КоАП РФ и присудил штрафы. Один человек арестован на 7 суток. Еще четверо ждут решения суда, намеченного на 17 декабря. Всего было задержано 19 человек.

Мы призываем рассказать об этом беспределе всем своим знакомым! Незаконные действия Правительства и силовых структур Татарстана должны стать известны всей стране! Выходите на пикеты каждый день в течение этой недели. Выбирайте самые людные места в своем городе. В Москве пикеты будут проходить у метро.

#НамЗдесьЖить #Казань #Минниханов #МиннихановавОтставку #Шиес2 #диОкСИНОВО #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *