-182897206_9092


Сегодня группе активистов удалось стать свидетелями незаконной стройки ЮВХ, которая должна пройти через радиоактивный могильник Московского Завода Полиметаллов. Некоторое время назад благодаря общественной экспертизе там с помощью счётчика Гейгера были засвидетельствованы показания радиации от 80 микрорентген/час до 400 и выше. Для информации, норма в час для человека — 20 микрорентген/час.

Сегодня мы попали на идущую полным ходом стройку, где готовится почва для установки свай, сжигается прямо там же строительный и иной, неизвестный мусор.
Главный прораб стройки, Кузнецов И., на требования предъявить документы и разрешения, не смог ответить ничего вразумительного. Разрешения на стройку нет, результаты экспертиз сомнительны, стройка не огорожена, щита нет — работы начались незаконно!

Группа активистов в составе более 20 человек потребовала прекратить стройку незамедлительно. Оборудование остановили, но понятно, к сожалению, что как только уйдёт общественный контроль, работы возобновят.

Также был вызван наряд полиции, который осуществил осмотр горевшего костра со строительным мусором — его потушили тут же. Полиция забрала в отделение главного прораба. Результат беседы нам неизвестен.. Сказали, что будут разбираться и составят протокол.
Друзья, как бы мы не хотели верить в силу справедливости, нельзя игнорировать тот факт, что бенефециар стройки — Аркадий Роттенберг.

Ясно следующее — необходимо вести общественный контроль за стройкой в любое возможное время, фиксировать и освещать!

Остановим незаконную стройку ЮВХ на ядерном могильнике!

#НамЗдесьЖить #ХордеНет #ЮВХ #ЯМыПротивХорды #greenpeace #radiation #активатика #РАО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *