-182897206_9130


«В одиночку мы так мало можем сделать. Вместе мы способны свернуть горы».
— Хелен А. Келлер.

21 декабря 2019 года в Котласе прошел Первый съезд межрегиональной экологической коалиции «СТОП-ШИЕС», в котором приняли участие 29 различных объединений и инициативных групп из Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Встреча длилась почти восемь часов, было много споров по различным организационным вопросам, касающимся деятельности Коалиции. Обсуждались стратегические действия Коалиции и планы на будущее, а также совместные действия Коалиции по противодействию стройке на Шиесе. Не остались в стороне и другие экологические проблемы. Приглашенный специалист рассказывал о несовершенстве новой территориальной схемы по обращению с ТКО, недавно принятой в Архангельской области и о деятельности нового Регоператора. Неоднократно поднимался вопрос о необходимости внедрения РСО (раздельного сбора отходов).

Рабочие группы Коалиции (юридическая, техническая, медиа-группа) отчитались о проделанной работе.

Принято решение о проведении Единого дня протеста 1 марта 2020 года. В Республике Коми в этот день стартует Месяц протеста. Решили также обсудить проведение Всероссийского дня протеста совместно с [club182897206|ОГЭД «НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!»]
Значимым событием стало включение в Коалицию еще двух общественных движений — [club181306391|Чистое Приводино] и [club163444185|Активист Котласа].

Подробнее обо всех вопросах и решениях, которые были озвучены на съезде, мы напишем позже.

#КоалицияСтопШиес #НамЗдесьЖить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *