-182897206_9183


[id24263420|Елена Янчук]

А на сегодняшнем круглом столе, организованном депутатами Тарасовым и Ступиным был не только аншлаг, но и самая содержательная и адекватная дискуссия по теме отходов за последнее время👍
МСЗ, чудовищная ситуация с текущими и «перспективными» свалками в Калужской области и Александрове (Александров это отдельная жесть!!)и конечно Шиес, раздельный сбор и переработка (вторичное использование) отходов как единственный путь борьбы с мусорным кризисом — все по делу, без МСЗ лобби и с отличной резолюцией!

🛍️🌳Отдельно хочу отметить выступление представителя Вкусвилл, они молодцы со всем набором инициатив: от стимулирования покупки экосумок и отказа от пакетов до сбора батареек и приема стеклотары, посмотрите выступление!

🌳Ещё один пример адекватности — позиция директора Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

В отличие от некоторых других коллег из структур Правительства Москвы он понимает важность применения новых технологий для вторичной переработки и, в частности, необходимость раздельного сбора и экокомпостирования органики (а это, между прочим, более трети ТКО)!

#НамЗдесьЖить #ЕленаЯнчук #Янчук #Ступин #ЕвгенийСтупин #Тарасрв #ПавелТарасов #Мосгордума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *