-182897206_9204

Сергей Чемезов: «РосАтому можно, а мне нельзя?»

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов отправил куратору Нацпроекта «Экология» Алексею Гордееву письмо с предложением наделить госкорпорацию правами оператора по вывозу промышленных отходов. Напомним: именно подконтрольные компании «Ростеху» сегодня строят МСЗ в МО и Казани! Теперь Чемезов решил «хапнуть» кусок пирога по больше чем сам Нацпроект «Экология».

Для понимания, промышленных отходов в 20 раз больше чем ТКО и соответственно денег на вывоз нужно в десятки раз больше. Для этого также потребуется не менее 100 тысяч грузовиков, в то время как в России производится в год чуть больше 80 тыс штук.

При излишней монополизации любого сектора экономики, стоимость исполнения правильной производственной цепочки возрастает, иногда в разы. Если ещё учесть что вывоз отходов промышленности законом совершенно не урегулирован то стремление Чемезова занять эту нишу вполне предсказуемо.

https://www.rbc.ru/business/25/12/2019/5e01e2509a7947dac64033dd?fromtg=1
#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #Ростех #РосТехнологии #Чемезов #РТИнвест #Шипелов #Гордеев #ППКРЭО #РЭО #Макрушин #РосАтом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *