-182897206_9212

Министерство ЖКХ Московской области пожаловались на блогеров: «Выфсёфрёте!»

Две недели назад на YouTube появился ролик с разоблачением работы сайта мониторинга чистоты воздуха вокруг свалки Тимохово не далеко от Электроуглей, который на данный момент рекультивируют. Сам способ рекультивации выбран не самый лучший: в тело полигона встраивают трубы, по которым будет выкачиваться свалочный газ, который потом сжигают прямо на свалке. После сжигания газа открытым способом образуются очень много вредных веществ примерно такого же состава, как и из трубы МСЗ. Но пропустим эти технические подробности.

В ролике блогер открыв сайт мониторинга, где показывается якобы в онлайне показания чистоты воздуха, обнаружил «зашитый» в него «код случайных чисел». То есть, на сайте появлялись показания количества вредных примисей в воздухе, которые программа брала с «потолка». Это так же подтверждалось наблюдением за направлением ветра и простые обонятельные способности жителей населенных пунктов рядом.

И вот, вчера на сайте ЖКХ Московской области появился комментарий произошедшего (https://mgkh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/23-12-2019-16-57-32-datchiki-kontrolya-vozdukha-na-poligone-timokhovo). В нем утверждается что ничего подобного не было, блогер соврал, и мы будем требовать разоблачения данной информации. И естественно они не забыли рассказать о том какие они и АО «Тимохово» молодцы что рекультивируют этот полигон именно таким способом. В то время как есть разработки, с моторными установками, которые вырабатывают из свалочного газа электроэнергию, что на много экологичнее. При этом они не показали подтверждения своим словам. Видно что они пока что их «готовят».

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Тимохово #Электроугли #Экология #ЭкоПротесты #МинЖКХ #Воробьев #ВоробьеввОтставку #МусорныйПолигон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *