-182897206_9240


🤡Шипеловский телеграм-канал
Zero Waste (t.me/energyfromwaste) в очередной раз решил выдать старую новость за свежак. А именно: они решили опять рассказать про 🏭МСЗ Ferrybridge II, построенный в🇬🇧 Великобритании ещё в начале 2016 года. Особенно смешно читать то, как они сами себя оправдывают за потраченные 💸 деньги.
Напомним: стоимость 4 строящихся МСЗ с 3 степенями очистки в Казани (один) и Подмосковье (три) — по 28 и по 30 млрд руб. соответственно. Ferrybridge II с 5 степенями очистки стоит 26 млрд в переводе на наши деревянные.

Наверное, 3 степени очистки стоят дешевле 5? Шипелова в школе научили считать? Или он по дороге из вены катализатор от МСЗ где-то потерял? Кстати, недостающие устройства очистки Андрей может найти на схеме из презентации Ferrybridge II.

А ещё, если не лениться, то можно найти выдаваемую мощность электроэнергии того же завода в Великобритании: 🔋 117 МВт (на сайте он указан как «FM2») . А в Казани, по словам Андрея Евгеньевича, МСЗ будет выдавать 55 МВт. Похоже 😱 Андрюша потерял не только катализатор…

При этом важно вспомнить, что изначальная стоимость МСЗ в Казани 19 млрд руб.

Хотим обратиться к Андрею Шипелову: где потерялись 9 млрд рублей? Наверное, деньги на индуктивный фильтр «кто-то» пропил, а катализатор «кто-то» сдал в металлоприемку. Где-то там же похоже оказалась минимум одна паровая турбина…

Ваша ✨ сказочная лапша уже не заходит. Сворачивайте шарашку!

(Скриншот с официального сайта Hitachi Zosen Inova — строителя МСЗ Ferrybridge II в Великобритании).

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Ростех #РосТехнологии #Чемезов #РТИнвест #Шипелов #Гордеев #Минприроды #Кобылкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *