-182897206_9286

Чтобы преступный план не стал поводом для возбуждения реального уголовного дела в отношении чиновников мэрии Москвы, в срочном порядке в сентябре прошлого года сочинили историю о, якобы, «инновационном» проекте экотехнопарка. А с губернатором Архангельской области была заключена сделка о том, что он обеспечит прикрытие аферы с захоронением в архангельских болотах обломков московских пятиэтажек.

По факту Орлов в обмен на целый ряд преференций взял на себя функции по защите московских чиновников от уголовного преследования. Мэрия Москвы посулила ни много ни мало шесть миллиардов рублей, как бы «для развития региона», а на самом деле в уплату за услуги по сокрытию улик планировавшегося преступления. Образно говоря, Орлову в конце прошлого года удалось схватить «бога за бороду». Используя сложившуюся ситуацию и имевшийся в его распоряжении компромат, Орлов до настоящего времени фактически шантажирует замешанных в этом деле чиновников. Уничтожив свою репутацию в глазах жителей Архангельской области, сконцентрировав на себе весь негатив, который сформировался в регионе по поводу проекта на станции Шиес (а 96% жителей категорически против свалки), Орлов, тем не менее, склонен полагать, что досрочная отставка ему не грозит. Кстати, его заявление о планах баллотироваться на следующий губернаторский срок поразительным образом совпало с ещё одной информацией. А именно, о сокращении суммы обещанных Собяниным денег «на развитие региона» с шести миллиардов рублей до двух миллиардов.

В каком-то смысле 2019-й год для губернатора Архангельской области можно считать «пиком карьеры». Но такие истории, замешанные на криминале и шантаже, заканчиваются, как правило, достаточно быстро, а порой и трагично: после таких «взлётов», с такими «показателями», чиновник рискует уйти в небытие навсегда.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #Урдома #Мадмас #Котлас #Орлов #ОрловвОтставку #ЭкотехнопаркШиес #АрхангельскаяОбласть #РеспубликаКоми #ЭкоПротесты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *