-182897206_9310

«Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если вы ошибетесь, я вас прикрою.»
Герман Геринг – сотрудникам прусской полиции в 1933 г.

Именно так действовали сегодня «правоохранительные» органы Казани, которые охраняют право… точнее намерения частной конторы «РТ-Инвест». Чуть больше 10 дней назад ОМОН и Росгвардия разогнали лагерь активистов без законных на то оснований. Были задержаны 19 человек. Каждый из них оштрафованы по статье 20.2.2 КоАП «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». При этом, большая часть из задержанных — женщины пенсионерки, а находились они за чертой населенных пунктов. Как там можно нарушить общественный порядок?

Сегодня активистами было запланирована вторая попытка основательно закрепиться на месте незаконного строительства дороги. Она строится без разрешительных документов и с прямым нарушением ряда законов. Вместо того чтобы требовать от дорожников соблюдения законов, полицейские начали незаконно препятствовать активистам. У активистов была полная документация на привезенный ими вагончик с оборудованием экомониторинга. Вагончик был куплен на деньги общественной организации «Принципъ» (которая является членом ОГЭД «Нам здесь жить!»). Вагончик планировалось поставить на территории муниципальной земли, на что были все разрешения.

Слепо выполняя приказ, не щадя собственную чести полицейские пытались хоть к чему-то прицепиться. Они проверили все документы водителей от личных, до путевых листов и прав собственности на груз. Законных оснований полицейские не нашли, потому перешли к превышению полномочий: под предлогом якобы технической неисправности автомобилей (грузовик перевозящий вагончик и грузовик с краном для разгрузки) повезли их на станцию техобслуживания. На станции водители получили запрет на эксплуатацию техники по смешным поводам. Сейчас автомобили находятся на штрафстоянке.

Весь этот цирк с конями… точнее с казанскими полицейскими требовался для того чтобы срочно поставить посты полицейских, которые в дальнейшем должны остановить активистов с их вагончиком.

Активисты не намерены останавливаться и будут искать другие возможности.

#НамЗдесьЖить #Казань #Шиес2 #диОкСИНОВО #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Минниханов #МиннихановвОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *