-182897206_9631


Спустя неделю после окончания новогодних праздников начали «просыпаться» многие бюджетные ведомства. Видно сотрудники полиции в Казани во время новогодней спячки или ранее успели чем-то заболеть. Болезнь прогрессирует и она все больше влияет на здравый смысл правоохранителей. Вчера активистам вернули вагончик экомониторинга, который полиция незаконно отобрала у активистов и ОО «ПринципЪ». При этом МВД признала действие полицейских незаконными. Но правоохранителей (или правонарушителей?) Казани несёт дальше, и они не думают останавливаться:

Сегодня в Казани примерно в 15:10 была задержана экоактивистка Елена Изотова.

Спустя 3 часа была задержана Ирина Никифорова Вера Керпель. Они проводили одиночные пикеты у здания отделения полиции Апеево с плакатами «позор Япеево». При задержании не было соблюдены прописанные в законе процедуры. Мужчина по имени Анатолий пытался препятствовать полицейским в незаконном задержании Ирины. В итоге его тоже задержали и избили в отделении полиции.

Елену Изотову в 22:30 отпустили (вместо положенных 3 часов держали более 7) составив протокол о нарушении 20.2.2 КоАП РФ. Вменяется ей (!!!) организацию одиночных пикетов, которые были одиночными по очереди и разрешены в Российской Федерации законом🤯

Остальных активистов полицейские пытаются обвинить по 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законных требований полиции»

Экоактивисты Казани бьются в нервной борьбе с РТ-Инвест и АГК-2 которые строят мусоросжигательный полигон. Немного основных событий в Казани за последнее время:

С 2 по 16 декабря активистами был основан лагерь «диОкСИНОВО» (второе название «Шиес-2») на месте незаконного строительства дороги к будущему участку для МСЗ. 16 декабря лагерь был разогнан и задержано 19 человек. Всем суд назначил штрафы по 1000х и 500р. 2 активисты арестованы на 7 суток.

30 декабря активисты привезли купленный общественной организацией «ПринципЪ» вагончик экомониторинга. Сотрудники полиции, не смотря на имеющиеся у активистов весь набор документов, эвакуировали вагончик и спец технику на штрафстоянку. 14 декабря января полиция разрешила забрать вагончик признав свои же действия незаконными.

В ночь с 31 декабря на 1 января группа активистов решили встретить Новый Год рядом с местом установки лагеря «диОкСИНОВО». В 4 часа ночи, не смотря на то что активисты находились на муниципальной земле задержали под предлогом того, что земля находится в частной собственности. Веру Керпель в последствии обвинили в том, что она самовольно захватила земельный участок тем что разместила на нем несколько деревянных поддонов.

#НамЗдесьЖить #Казань #Шиес2 #диОкСИНОВО #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Минниханов #МиннихановвОтставку #Иванов #Бурматов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *