-182897206_9647

Казанское СУДИЛИЩЕ.

Сегодня прошли одновременно 4 суда по задержанным вчера активистам в Казани. Правоохранительные органы Казани подтвердили еще раз то что они в первую очередь правонарушительные органы.

Елену Изотову держали в отделении более 7 часов. Сотрудник задержавший ее 3 раза переписывал протокол задержания. Последний раз оказался удачным только благодаря адвокату Елены, который до этого с боем прорывался в отделение.

Друзья Елены ни могли не поддержать своего боевого товарища и пришли к зданию отделения. Они устроили серию одиночных пикетов с плакатами «Позор отделению полиции Япеево». Но полицейским оказалось мало устроенных ими беспорядков и силой затащили в отделение сначала Ирину Никифорову, а спустя час Веру Керпель. Во время этого им не было объяснено причина задержания, никто из сотрудников не представился, при этом в задержании участвовали люди в гражданской одежде. Все происходило именно как похищение, а не задержание.

Во время задержания Ирины Никифоровой был также задержан Анатолий Малой, за то, что препятствовал незаконным действиям майора полиции Конохина Александра Григорьевича. Во время задержания Анотолия, Конохиным была небезопасно заломана за спину рука, после чего полицейский избил гражданина в одном из помещений. Это наблюдали сотрудники полиции и задержанные. Активисты, находившиеся на улице, вызвали Скорую Помощь, но сотрудники полиции не пускали врачей в течении 3 часов. После составления протоколов Ирину Никифорову и Веру Керпель отпустили из отделения 4:30 ночи. Всем задержаным был назначен суд на 11 часов дня. Анатолий же ожидал заседание суда в отделении не получив медицинскую помощь.

Адвоката Анатолия Малого, не смотря на неоднократные требования подзащитного не пропустили в зал суда. Суд признал виновным по статье 19.3 КоАП РФ «неповиновение законным требованиям полицейского» и назначил наказание в виде 10 суток ареста.

Елену Изотову Признали виновной в организации несанкционированного МАССОВОГО пикета, который проходил 26 декабря и является ПИКЕТОМ ПО ОЧЕРЕДИ. Ей назначено наказание в виде 5 суток ареста.

Веру Керпель суд признал виновной по той же статье что и Елену и назначил наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Вину Ирины Никифоровой суд признал по статье 19.3 КоАП РФ и назначил штраф 1 тыс. рублей.

На лицо гора нарушений, часть из них мы не стали описывать. Среди них не обеспечение задержанных даже элементарной питьевой водой. Но в случае если МСЗ под Казанью будет построен, то тем же полицейским будет даже дышать воздухом. Мы бы на их месте задумались о том, что они творят!

#НамЗдесьЖить #Казань #Шиес2 #диОкСИНОВО #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Минниханов #МусорнаяРеформа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *