-182897206_9673

‼️Внимание ‼️

ОГЭД «Нам здесь жить!» призывает жителей России выходить к зданиям МВД своих городов для участия в одиночных пикетах в поддержку активистов Казани!

В этом году разворачиваются бурные события, которые во многом обязательно повлияют в будущем на всю внутреннюю политику в стране. Одно из очень важных событий произошло в Казани. Вахитовский районный суд Казани признал одиночные пикеты массовыми, при условии, если вокруг пикетчика стоят другие активисты, которые общаются, фотографируют, дают комментарии для СМИ. При этом суд не берет во внимание даже формулировку правил проведения одиночного пикетирования в Федеральном законе №54. При задержании одного из активистов избивали, не предоставляли медицинскую помощь и угрожали уголовным преследованием! Полиция грубо попирает и нарушает закон, по сути похищая людей и потом составляя на них незаконные протоколы задержания. ФССП и суды не обеспечивают гарантированные гражданам законом права и грубо нарушают свои обязанности, превращая судебный процесс в судилище, а исполнение решения суда в опасное для жизни и здоровья мероприятие. Подробнее мы рассказывали об этом здесь:
https://vk.com/wall-182897206_9647
https://vk.com/wall-182897206_9665

📣Гражданское общество должно отстоять право на единственную предусмотренную российскими законами форму для проведения уличной акции без предварительного согласования/разрешения!

📣Гражданское общество должно выступить против неправомерного насилия со стороны сотрудников полиции по отношению к задержанным!

📣Гражданское общество должно добиться достойного наказания всех должностных лиц, участвующих в незаконных задержаниях в Казани 14 января и судилища 15 января.

Мы призываем всех, кто прочел этот призыв, выйти в ближайшие дни к зданию МВД своего города для участия в пикетах в поддержку активистов Казани! Также призываем распространить это сообщение среди своих родственников и знакомых, разослать в социальных сетях в предложку пабликов и групп с просьбой опубликовать его.

О месте и дате проведения пикетов по очереди в городах России будем информировать дополнительно.

#НамЗдесьЖить #Казань #Шиес2 #диОкСИНОВО #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Минниханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *