-182897206_9923


Москва с начала 2020 года перешла на раздельный сбор мусор отходов о чем было заявлено лично [club155678228|Сергеем Собяниным]. Проблема только в одном – 90% жителей Москвы про это не знает также, как и дворники, работники ЖКХ… Судя по всему об этом не сразу узнали, и работники компаний, которые непосредственно вывозят мусор из дворов москвичей.

Да, двухконтенерный сбор, он слабо отличается по качеству собранных фракций, которые почти так же сложно переработать, как и отходы из одного контейнера. Но даже с этой простой системой начались проблемы. На прошлой неделе, произошел небольшой скандал, от которого не получилось откреститься замешенной в этом [club185785709|МКМ-Логистика]. Эта компания выбрана региональным оператором ЗАО и ЮЗАО Москвы. В сети появилось видео, на котором запечатлено как в мусорную машину [club185785709|МКМ-Логистики], с наклейкой «сортированные отходы» были загружены смешанные отходы. Для сохранения репутации компания решила отреагировать. Водитель машины был уволен, а 24 декабря она объявила, что заплатит всем, кто заснимет на видео подобные нарушения ее работниками.

Сумма вознаграждения – 5000р.

К сожалению не все компании готовы на публичное признание своих ошибок, но и сообщение МКМ-логистики в их соц. сетях (https://vk.com/wall-185785709_548) видели далеко не все жители регионов где она присутствует. Потому мы решили подготовить листовки, которые можно распространять, раскидывая по почтовым ящикам и информационным доскам которые есть в каждом подъезде.

Мы просим всех, кто живет в ЗАО или ЮЗАО Москвы, или у кого есть родственники, друзья из этих районов распространить эти листовки по жильцам домов. Листовки можно распечатать самостоятельно или взять у активистов [club187822565|Московской Экобессрочки] у памятника Пушкину.

Но также обращаемся к жителям других регионов Москвы и Московской области. Нам здесь жить! Потому давайте заставим региональных операторов всей Москвы и Подмосковья соблюдать установленные правила и будем следить за правильным исполнением этих правил. Если будут замечены подобные нарушения в действиях других компаний, то так же присылайте видео нам на почту [email protected] или в сообщения группы.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #МКМ-Логистика #Хартия #ЭкоЛайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *