-182897206_9930


Шестуна оставили под арестом

Первый апелляционный суд общей юрисдикции не изменил меру пресечения

Вчера в Москве суд рассматривал апелляцию защитников экс-главы Серпуховского района на решение Мосгорсуда от 9 декабря 2019 года о его аресте на три месяца.
Заседание продлилось более двух часов, в ходе которых адвокаты скрупулёзно изложили все нарушения суда первой инстанции. Особенно яркой получилась речь Каринны Москаленко, которой аплодировал весь зал, за что часть слушателей была удалена.
Впрочем, результат оказался тем же, что и раньше: после непродолжительного обсуждения судьи оставили первоначальный вердикт в силе.
Стоит отметить, что на этот раз поддержать Александра Шестуна приехала едва ли не самая многочисленная группа сторонников с момента его ареста. Собралось порядка ста человек — родственники фигурантов «Московского дела», дела «Сети», известные правозащитники — Лев Пономарев, Валерий Борщев, муниципальные депутаты, активисты. Все с трудом уместились в зале, но численность не сказалась на результате. Адвокаты Шестуна намерены опротестовать незаконное по их мнению продление ареста в ЕСПЧ.

#НамЗдесьЖить #Серпухов #Шестун #Лесная #Воробьев #ВоробьеввОтставку #МусорныйПолигон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *