-182897206_10019

Ядовитые китайские тапочки в Липецке.

Любое производство представляет потенциальную опасность для окружающей среды. Это прописано в законе, из-за чего любой инвестор обязан доказать обратное… Также как и обвиняемый в нарушении закона не виновен, а обратное нужно доказать в суде. Но почему-то в обоих случаях эти нормы закона не действуют.

Так произошло и в селе Кулешовка Липецкой области, где расположено неприметное складское помещение. Привлекает только едкий химический запах, большое количество китайцев, которые постоянно что-то грузят в машины. Как оказалось, гости из Поднебесной производят на арендованных площадях фенольную обувь с дополнительным букетом всякой химии. По традиции, производство никак не оформлено, документов на проживание в РФ у китайцев нет, а чиновники как обычно ничего про это не слышали. И это в 20 километрах от Липецка. Знают ли чиновники про то, что творится в более дальних населенных пунктах области?

В минувшие выходные у проходной на территорию склада прошёл стихийный сход жителей для того, чтобы добиться справедливости от чиновников. Была надежда наконец-то увидеть и хозяев производства, но, увы, предприниматели не явились, а чиновники не почувствовали запаха на который жалуются жители в сотнях метрах от производства, так же как и нарушений в деятельности предпринимателей. Интересно, что не были найдены и китайцы, которых жители насчитали не менее пол сотни.

При этом, между Кулешовкой и Липецком находится старый полигон, с которым связана длинная история.

#НамЗдесьЖить #Липецк #Кулешовка #Чиновники #ЯдовитыеТапочки #МусорнаяРеформа #МусорныйПолигон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *