-182897206_10070


Здоровье половины жителей Москвы и ее гостей или выполнение проектов? Конечно второе! Похоже именно так считают чиновники в правительстве Москвы, во главе с [club155678228|Сергеем Собяниным]. И не важно, что датчики и без стройки уже зашкаливают.

8 февраля прошел народный сход жителей Москвы, в том числе близлежащих районов к радиоактивному могильнику, который теперь хотят разрыть для строительства эстакады для Юго-восточной Хорды. Мы уже ни раз рассказывали про активистов, которые с начала этого года организовали бессрочный пост наблюдения для того, чтобы не дать возможности строителям начать строительство. Несмотря на то, что у строителей нет ни одного разрешения на строительство, кроме личного одобрения Собянина, они набираются наглости огораживая места для строительства и уже строить.

Минувшей ночью активисты увидели на индикаторе датчика, который установил ФГУП «Радон» показания гамма-излучения 18 мкЗв/ч (1808 микрорентген в час), что является превышением в 60 раз от нормы. Напомним, это примерно в 14 км от Кремля по прямой. Специалисты, которые приехали только спустя более суток заявили, что проблема в датчике, который вышел из строя. При этом индикаторы, которыми замеряли так же активисты, показывают такие же всплески заражения воздуха. Не может ведь два разных прибора выйти из строя одновременно, при этом показывать похожие показания?

Спустя почти 35 лет после чернобыльской аварии нам хочется верить в то, что мы научились обращаться с радиацией или по крайней мере появился страх перед радиацией. Похоже на то, что у чиновников любой страх отшибло и они готовы стать прототипами для сюжета новой части S.T.A.L.K.E.R., который похоже будет в антуражах Москвы.

Видео показаний датчика: https://m.facebook.com/groups/339372813547244?view=permalink&id=612649989552857&_rdr

Истосючник: [club61949408|Активатика]

#НамЗдесьЖить #ЮгоВосточнаяХорда #ЮВХ #Москва #Собянин #СобянинвОтставку #ЗаводПолиметаллов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *