-182897206_10131

Почем россиянам обойдется чистый воздух от «Ростеха»?
Не проходит практически ни одного дня без шокирующих новостей!
Отдельное место среди ньюсмейкеров занимают «Ростех» Чемезова и «РТ Инвест» Шипелова.

На этот раз Чемезов попросил у президента Путина стать единственным исполнителем по созданию и эксплуатации госсистемы мониторинга качества воздуха в проекте «Чистый воздух». Естественно, под систему будут выделяться колоссальные деньги.
Почему здесь упоминается «РТ Инвест»? Все очевидно. Именно эта дочка «Ростеха» отвечает за строительство, пока что, пяти МСЗ. Эксперты до сих пор не могут получить от компании проектную документацию, а ученые говорят о том, что эти заводы будут сильно отличаться от европейских в худшую сторону…И пока весь цивилизованный мир отказывается от МСЗ, в России эту опасную технологию двигают как чуть ли не единственно возможную.
Резонно возникает вопрос: как «Ростех» может заниматься мониторингом воздуха у мест загрязнения, если по инициативе корпорации строятся МСЗ, документация на которые скрывается от ученых и общественности?

Ростех и РТ-Инвест сами себя будут контролировать выбросы на своих МСЗ, а также на заводах Камаза, УВЗ, ВАЗ, Вертолётов России и других заводах? https://rostec.ru/about/companies/
#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #Ростех #РТИнвест #РосТехнологии #Чемезов #Шипелов #ЧистыйВоздух

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *