-182897206_10307

Режим «черного неба» в Красноярске.

Журналиста и блоггера Дмитрия Полушина вызвали в полицию для дачи показаний за то, что он брал интервью у участников одиночных пикетов против катастрофической экологической ситуации в городе. Красноярцы в своем видео-обращении пригласили посетить город известного журналиста Юрия Дудя.

Напомним, что Красноярск стал самым загрязненным городом в мире из-за работы предприятий, которые не собираются использовать системы фильтрации, так как это, видимо, слишком дорого. Жизни людей стоят дешевле.
Однако, все же иногда горожанам «везет». Например когда приезжает президент, высокопоставленные чиновники, то небо над Красноярском сразу становится голубым, а воздух свежим. Чтобы не портить имидж сверхдержавы перед иностранцами, воздух был чист и во время Универсиады.

Всем известный губернатор Усс, который стал «популярен» благодаря высказываниям насчет лесных пожаров в Сибири в прошедшем 2019 году, не предпринимает никаких мер для улучшения ситуации. Вот и тогда, по его экспертному мнению выяснилось, пожары- это обычное явление и тушить их «бессмысленно и даже вредно». Катастрофические по своим масштабам пожары тогда уничтожили более миллиона гектар леса, в огне сгорело огромное число представителей животного мира.

Притом, что пожары вызвали сильнейший общественный резонанс, губернатор Усс по-прежнему занимает свой пост. Ни режим «черного неба» и угробленное здоровье людей, ни халатность и комментарии о сожженной Сибири, и, как следствие, сгоревших заживо в мучениях зверей и птиц — не являются достаточными аргументами для увольнения губернатора.
Тот факт, что такие губернаторы как Орлов (Архангельская область-Шиес) и Усс (Красноярский край) — занимают по-прежнему свои кресла, свидетельствует о том, что граждан России не собираются «баловать» увольнениями чиновников и судами над ними. И люди должны уже привыкнуть к этому отрицательному отбору в высшие эшелоны власти и принять свое положение подневольных холопов окончательно и навсегда.

#НамЗдесьЖить #Красноярск #ЧистоеНебо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *