-182897206_10341

Не отдадим Байкал!

Компания «Аквасиб», намеревавшаяся заняться розливом воды из Байкала преимущественно для китайцев, проиграла в суде.
Так, кассационный суд в городе Кемерове подтвердил незаконность строительства завода. Основным владельцем «Аквасиба» является Дацинская водная компания «Озеро Байкал», зарегистрированная в Китае. Прокуратура нашла множественные нарушения при получении согласований на строительство. Компания «Аквасиб» не могла пройти экологическую экспертизу по определению. Однако китайские бизнесмены могут теперь обратиться в Верховный суд.

Хочется надеяться , что если дойдет дело до Верховного суда, то там окончательно закроют вопрос с «партнерами» из Поднебесной.

Также миллионам россиян, возмутившимся тогда факту продажи воды Байкала китайцам, хотелось бы увидеть как завод будет разобран и вывезен. Люди внимательно следят за действиями властей и ждут того, как виновные в этом преступлении со стороны чиновников, будут наказаны по всей строгости закона. Учитывая масштаб экологической катастрофы, которая могла произойти и все осуществленные преступные действия со стороны российских чиновников, многие граждане оценивают как : «УК РФ Статья 275 Государственная измена».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *