-182897206_10634


Цирк приехал в Казань 25 марта 2010 года, и у него очередное обострение.

А на подмоге у татарских циркачей компания [club148901019|РТ-Инвест]. Для не посвящённых, весной 2010 года вступил на должность Президента Татарстана [id317079389|Рустам Минниханов], который до сих пор находится на этой должности и судя по всему, никуда не собирается уходить не смотря на серьезное недовольство жителей. Это ему не мешает пользоваться личным самолетом бизнес-класса и прочими преференциями богатой жизни. Но сейчас не об этом…

В начале этой недели [club148901019|РТ-Инвест] все-таки решили начать исполнение решения суда от сентября 2019 года о передаче проектной документации представителям общественной организации «ПринципЪ». Напомним, что шевелиться они начали только после возбуждения приставами в отношение «АГК-2» (дочка РТ-Инвест, строящая МСЗ) исполнительного дела. До этого они продолжали настаивать на подписании документов о коммерческой тайне. Ну да ладно, пойдем далее… 2-го марта представитель ОО «ПринципЪ» и активист Андрей Железнов-Липец прибыл к приставам чтобы принять у представителей РТ-Инвест проектную документацию. Но или сотрудники, готовившие документацию были некомпетентными то или специально, сложно понять, документация была оформлена не подобающим образом и проводить ОЭЭ на ее основе мягко говоря бесполезное дело. ОЭЭ мусорщики могут признать недействительной именно из-за печатей неустановленного образца и отсутствия доказательств того что документы верны. РТ-Инвест просто превратила около 15 кг бумаги в макулатуру, переработка которой допололнительно навредит экологии страны… если она еще будет переработана…

Но в итоге поднялась очередная волна с надуманными выводами и в первую очередь со стороны самого РТ-Инвест (https://vk.com/waste2energy?w=wall-148901019_66025), который обвинил активистов в затягивании процесса передачи документов даже не предоставив ни одного доказательства. Напротив, они соврали что никто даже не открыл коробки с 63 томами документации… однако откуда тогда у активистов появились фото неправильно оформленной документации и как появилось ходатайство от представителя «Принципа» направленное приставам с описанием возникших проблем с документами? Уильям Гэзлитт когда-то сказал «самые лицемерные люди чаще других остаются в дураках». РТ-Инвест в очередной раз оказался в дураках.

Возвращаемся к местной власти Республики Татарстан. [club137153119|Активистам] удалось согласовать митинг 15 марта не далеко от места строительства МСЗ. Но 11 марта на футбольном поле… началось строительства неизвестного объекта. Нет ни вывески, не информационного щита, только забор из профнастила. Такая же ситуация произошла в Котласе (Архангельская область) где главную площадь города реконструируют уже почти год, в течении которого не ведется каких-либо работ. А так же в Александрове, под главной площадью, где 1 декабря собралось более 1/10 жителей города, якобы срочно потребовалось ремонтировать трубы которых нет и никогда не было.

Давно хотел сходить в цирк, новости почитал и понял, так я в нем живу.
Denis Agati 37

https://www.idelreal.org/a/30484510.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *