-182897206_10669

Исчерпывающая и понятная статья блоггера Ильи Варламова о мусоросжигании. Похоже, что он всерьез погрузился в вопросы экологии и скандальной «мусорной реформы».
Все больше известных людей, в той или иной мере, озабочены сейчас вопросами, связанными с окружающей средой. Теперь, главное, чтобы проблемами родного края заинтересовались и сами граждане.
Что и говорить, множество людей не то чтобы не собираются изучать эту тему, она является для них внешним раздражителем; ведь никто не хочет паковать чемоданы и бежать с насиженных мест: бросать престарелых родителей, менять школу, сад, менять круг общения и работу. Людей можно понять — итак слишком много проблем у россиян.
Однако, и бороться мало кто желает, так как страшно, очень-очень страшно! Закредитованные россияне боятся остаться без работы и средств к существованию, боятся полицейских дубинок и «дел Голунова» (но только никто не вступится).
Каждый человек решает для себя сам, готов ли он смотреть как всё вокруг становится токсичным: лесок, в который раньше ходили с малыми детками за грибами и ягодами, бывшее колхозное поле, где раньше желтели початки кукурузы, а сейчас высится монстр с трубами, который коптит небо и выбрасывает диоксины с фуранами. Очень скоро все то, что казалось вам нормальным, привычным — исчезнет как дым. Быстро и незаметно рядом с вашим домом вырубят и выкосят все живое, оставив только токсичное, смердящее болото.
Вопрос один: где предел именно вашего терпения? Сколько лично вы готовы выдержать напастей и горя?

15 марта жители России показали пример солидарности и борьбы за правду. Тысячи людей по всей стране вышли на Всероссийский день экопротеста. Нас становится больше. Помните, если нас будут тысячи, то власть будет обязана нас услышать!

https://varlamov.ru/3829752.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *