-182897206_10797

В России развивается добровольческое противопожарное движение. Люди [club87176843|объединяются в Дружины], чтобы не дать огню уничтожить природу.
Лесные и травяные пожары с каждым годом охватывают все большие площади. Страдают все: растения, животные, люди.
Исходя из печальных итогов прошлого, катастрофического по масштабам пожаров, 2019 года, можно сделать выводы, что впереди нас ждут серьезнейшие испытания.
Сил для борьбы явно недостаточно.
Глобальные изменения климата не сулят ничего положительного, несмотря на то, что многие граждане грезят тем, что скоро россияне будут наслаждаться европейской зимой или выращивать ананасы .
Уже сейчас климатологи и экологи прогнозируют, небывалые по своим масштабам, пожары по всему миру. В России, где финансирование борьбы со стихией является мизерным, а вырубка лесов стала постоянным источником доходов чиновников, аппетиты которых не уменьшаются, опасность того, что беда может прийти в каждый дом — возрастает.
Чтобы не допустить ЧС, в добровольческие пожарные Дружины приходит все больше неравнодушных людей. Но нас должно быть больше! Соратники, присоединяйтесь, делитесь информацией в соц сетях. Очень важно, чтобы мы объединялись. Так, поступили например, ребята с биофака МГУ. Опасность велика, только вместе мы можем защитить природу от гибели в огне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *