-182897206_11029


Как выжить во время «самоизоляции»?

Многие слышали или читали о том, что экологическая обстановка в Мире и России улучшилась за время действия мер по противодействию коронавирусу. Даже появляются космоснимки по которым действительно выбросы промышленных предприятий уменьшаются. Но Россия как всегда идет по собственному пути. И это на прямую касается введенных мер с конца марта.

На фоне введения непонятного режима самоизоляции введены еще более непонятные дополнения к нему. А именно прекращение проведения проверок Росприроднадзором. Зачем не останавливая деятельность основных загрязнителей отменили проверки? Или «жизнеобеспечивающими» оказались предприятия РУСАЛа и подобных, заводы по производству станков и автомобилей и многие другие? А возможно и свалки перестали выделять свалочный газ и источать реки фильтрата послушавшись Президента России и решив «самоизолироваться»?

Тут сразу встает вопрос куда жаловаться сотням тысяч, а то и миллионам людей тем, права которых нарушены из-за того, что им просто элементарно нечем дышать?

В обычных условиях, в те дни, когда на мусорных полигонах происходили выбросы свалочных газов люди старались уехать из города вместе с детьми. Сейчас, жители огромного количества городов не могут уехать и даже пожаловаться в инстанции – все они просто не работают, «самоизолировались». И это все на фоне недовольства абсолютного большинства людей из-за кончающихся денег в своих карманах.

Ждем появления рекомендаций ходить по дому в противогазах. Не для защиты от коронавируса, а чтобы обеспечить соблюдение права прописанного в конституции на чистый воздух.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Выбросы #РосПриродНадзор #Самоизоляция #Коронавирус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *