-182897206_11084


Интересная арифметика!

Думаем что все в курсе для чего на фоне коронавируса (сегодня в России чуть больше 6 тыс. случаев) ввели «режим повышенной готовности» который является промежуточным перед режимом ЧС или ЧП. Потому не будем рассказывать про закрепленные обязательства правительства в поддержке простых граждан и те же отсрочки по платежам по кредитам, которые прописаны в большинстве кредитных договоров. Правительство Российской Федерации решило поддерживать именно крупные компании, вместо поддержки населения. Уверены что большая часть людей не думают почему именно так. Давайте еще раз погрузимся в мир #ЗанимательнаяАрифметика (была такая книжица у Я.И. Перельмана). В прошлый раз мы считали стоимость газопровода до города вечного режима #ЧерноеНебо Красноярска ( https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_10974 ), а теперь немного посчитаем задачки на примере тарифов за вывоз мусора.

В ноябре прошлого года первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов заявил, что средняя по РФ стоимость оплаты за вывоз мусора чуть больше 90 рублей с каждого человека. То есть не важно старик, новорожденный или мужик в полном расцвете сил – это «средняя температура по больнице». С помощью не хитрых вычислений получаем цифру равную 13 млрд рублей – это можно сказать «бюджет» которым могут получить все вместе взятые регоператоры по обращению ТКО за его вывоз. Теперь идем в любой поисковик и ищем новости по поводу поддержки регоператоров направленную для возмещение их убытков на время длинных «каникул». Находим к примеру, вот эту: https://4s-info.ru/2020/04/15/a-chem-musornye-operatory-luchshe-drugih/ . В ней говорится «Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о помощи мусорным операторам в регионах: в целом на страну планируется выделить 8,977 миллиардов рублей.». Более двух третей недополученной прибыли возместят из федеральной казны – то есть за наш счет. Появляется вполне нормальные вопросы: «А почему я и другие должны платить за вывоз мусора, когда государство выплатило из моих налогов большую часть тарифа?» и «Почему всему остальному бизнесу выдаются самоубийственные кредиты для «поддержки» для выплаты зарплаты сотрудникам?» (кто немного разбирается в финансах понимает, что кредит для выплаты зарплаты, да и еще с неполным государственным обеспечением выплаты процентов, является прямым путем к быстрому банкротству).

Конечно есть плюсы в том, что регоператорам помогают (хоть и большую часть из них мы бы с радостью сменили из-за того, что деятельность большинства из их достойна внимания СК и ФАС) в условиях «самоизоляции», но стоило бы подумать и о простых гражданах страны списав у них 2/3 платежей за вывоз мусора.

Ждем поддержки других структур которым мы каждый месяц платим за воду, газ, электричество и т.д. На сколько далеко зайдут лицемерные чиновники в Правительстве нашей страны заставляя нас платить за услуги дважды.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #РегОператор #Минприроды #Правительство #Абрамченко #Мишустин #Коронавирус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *