-182897206_11096

К чему мы придем?

Не многих посещают мысли о том, что будет завтра, не говоря про философские мысли о общем направлении развития человеческого общества. Да и правда, кому есть дело до философии, если вчера поругался(ась) с начальником, сегодня нужно помогать ребенку в дистанционном обучении, а завтра думаешь о том где на #самоизоляции достать деньги для выплаты кредита и/или ипотеки.

Но стоит остановиться на минутку и задуматься о том куда катится мир за окном. Что из себя стал представлять человек по отношению к планете на которой он живет? На сколько лет хватит ресурсов на планете для сохранения жизни в привычных условиях и с современным высоким уровнем потребления? Не приведет ли отношение человека к природе, когда каждый день плодятся новые свалки с тысячами тонн мусора, когда миллионы тон выбросов генерируют тысячи грязных предприятий, когда миллионы деревьев попадают под пилу ради сиюминутной прибыли, а затем сотни животных погибают или лишаются места обитания в результате преднамеренного поджога? Возможно наводнения, ураганы, засушливая погода и тот же #коронавирус своеобразные предупреждения для нас от планеты?

Своеобразный ответ есть в этом клипе на песню группы [club9065842|Louna] которая записана 10 лет назад и до сих пор не потеряла актуальности. Видео состоит преимущественно из кадров хроники событий произошедших пару последних лет.

P.S.: Солистка [id703022|Лусинэ Геворкян] очень много помогала распространять информацию об экологических проблемах на Шиесе, в Сибири, Бакале, Подмосковье и других регионах России. А так же почти год назад помогла нам распространить информацию о данной группе (тогда она была посвящена протесту на Шиесе).
Спасибо Лусинэ!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *