-182897206_11120

Пандемия открывает глаза гражданам.
В то время когда люди вынуждены сидеть по своим домам, часто с пустыми карманами, а за каждый выход на улицу можно заработать штраф или попасть в полицию, активизировались лоббисты мусорных полигонов, вырубки ООПТ, строительству опасных объектов.
Для них — это уникальный шанс осуществить то, что не удавалось сделать из-за опасности протестов и общественного резонанса.
Журналист Елена Жолобова посетила город Александров чтобы своими глазами увидеть как жители борются с незаконным завозом на местную свалку мусора из Москвы и других городов.
Надо отдать должное александровцам: в очередной раз, несмотря ни на какие внутренние противоречия, они демонстрируют пример мужества и стойкости. В первую очередь Подмосковью и соседним регионам, оказавшимся в такой же беде.
Как известно в соседствующих с Москвой регионах есть «горячие точки», где люди более активно объединяются и постоянно наблюдают за тем, что происходит у товарищей по несчастью.
Даже сейчас, жители Александрова дежурят у въезда на свалку, соблюдая конечно же все меры предосторожности, цель: не дать мусоровозам попасть на свалку, которая итак переполнена и возвышается на 30 метров, так как существует официальный запрет на ввоз мусора из других регионов, однако машины продолжают ехать.
Жителей объединила общая проблема; каждый вносит свой вклад в общее дело: кто-то дежурит у въезда на свалку, кто-то борется в судах, есть люди, которые занимаются организацией митингов, пикетов и информированием в соц сетях.
Безусловно, что и после, так называемой, самоизоляции, жители регионов продолжат свою борьбу за жизнь и здоровье. Ситуация в стране и так непростая, если же власть сейчас положит «под ковер» все свои и без того невзрачные «проекты» и даст послабления мусорщикам, то это только усугубит тяжелейшую ситуацию.

https://7×7-journal.ru/posts/2020/04/22/takie-istorii-dazhe-vo-vremya-epidemij-nelzya-stavit-na-pauzu-zhurnalist-7h7-elena-zholobova-ob-antimusornom-proteste-kotoryj-ne-prekrashaetsya-v-regionah-dazhe-v-putinskie-kanikuly

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *