-182897206_11128


Кому коронавирус и убытки, а кому время возможностей. Или опять «под шумок»!

19 марта Глава городского округа Серпухов Ю.О. Купецкая подписала Постановление о назначении и проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по вопросу корректировки проекта рекультивации свалки «Съяново» (находится севернее от Серпухова, на юго-западе находится свалка «Лесная»).
Слушания были назначены на 24 апреля 2020 года в 16 часов. Проектные документы, выносимые на обсуждения необходимо было разместить в здании Администрации территориального отдела Василевское. И вчера, 23 апреля, накануне проведения общественных слушаний Купецкая Ю.О. вносит изменения о проведении мероприятия и переводит их в режиме видео-конференц-связи. Предлагает всем заинтересованным оформить онлайн регистрацию и принять участие в обсуждении вопросов в онлайн режиме. Ознакомиться с документами можно было только лично, возможности ознакомления через интернет не было предусмотрено. Естественно с введением «режима повышенной готовности» жители не могут ознакомиться с документами которые предлагается обсуждать на слушаниях. И это не говоря о том, что такой формат проведения общественных слушаний не предусмотрен законодательством РФ, уставом муниципального образования и нарушает права заинтересованных граждан.

По закону в публичных слушаниях может принять участие любой человек лично. Нет ограничений. Перенос Публичных слушаний в форму видео-конференц-связи нарушает права тех, кто в силу разных причин не может присоединиться к обсуждению. Особенно остро этот вопрос стоит для пенсионеров, в большинстве случаев им сложно разобраться в новых технологиях, оформить заявку и принять участие в обсуждении.

Насколько законны будут принятые в таком режиме решения?

P.S.: А в это время в Калужских Михалях время на ознакомление с документами по строительству 2 и 3 очереди полигона должно было пройти в этом месяце. При этом, какой-то конкретной даты назначено не было. Но собянинских и воробьевских мусорщиков это не волнует. По словам местных жителей, там уже началось строительство 2 и 3 очередей еще в начале апреля.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Серпухов #Съяново #Лесная #Собянин #СобянинвОтставку #Воробьев #ВоробьеввОтставку #Купецкая #Полигон #Свалка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *