-182897206_11358

Что бы не происходило в мире, россиянам декларируют позитивные сценарии «надо еще немножко потерпеть».

Центр энергетики Московской школы управления «Сколково» представил сценарии реагирования РФ на политику стран в области снижения выбросов.
Плотно подсадившие страну на сырьевую иглу власти и олигархат все еще пытаются успокоить граждан стабильностью при любых раскладах в мировой экономике.
Однако период пандемии и хлопанье дверью в ОПЕК, наглядно продемонстрировали россиянам, как в действительности обстоят дела. Есть вполне определенные сигналы и основания для опасений.
Что же касается исследований: как вести себя российским сырьевикам, а соотвественно и миллионам жителей, которые находятся в заложниках системы, то они весьма противоречивы. Предполагается, что у России есть два пути: «Продолжение текущей политики» и «Глобальное климатическое единство»».
Интересно услышать, к примеру, мнение жителей Челябинска, Красноярска или Кузбасса: много ли владельцы предприятий или сырьевиков сделали для того, чтобы усовершенствовать технологическую базу, сделать предприятия более безопасными за прошедшие 30 лет? Сколько людей скончалось за этот период от онкологии и прочих заболеваний?
Поэтому в прогнозах нужно учитывать не только мировые тенденции и размытые формулировки, но и понимать психологию псевдо дворян нашего времени. Получив предприятия, доступ к ресурсам за бесценок во время преступной приватизации, ни о каком «встраивании» и «мировом единстве» речи не идет, не царское это дело — объединяться!
Есть подозрения, что российский олигархат будет бороться до последнего не предпринимая никаких шагов, обвиняя через федеральные СМИ всех вокруг, и, естественно оправдывая тем самым падение уровня жизни итак нищих россиян. Опять вокруг одни враги! Ополчились и ломают скрепы. Надо объединиться и еще немного потерпеть (лет может быть пятьдесят) и тогда заживём.

А в какой из сценариев верите вы?

https://www.kommersant.ru/doc/4337471

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *