-182897206_11428

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Ничего святого! Или запоздало поздравление с 9 мая?

В историческом месте, за Троицкой горой в городе Петергоф идут работы по захоронению… точнее самому простому закапыванию тонн мусора в болотистую землю.

Местные жители, экологические активисты в шоке от происходящего. В этих местах шли ожесточённые бои во время Великой Отечественной войны, в 20 метрах находится памятник сбитым летчикам.
Просто не укладывается в голове: как можно трогать эту землю, а тем более захоранивать здесь мусор?!

Неоднократно мы писали про вопиющие подобные случаи близ музейного комплекса «Бородино» Можайского района и про КПО «Сахарово» рядом с Сергиевым Посадом.
Но в Петергофе все это приобретает какую-то новую форму цинизма слившегося с безнаказанностью: оповещен губернатор Дрозденко, на месте была прокуратура, полиция, ОБЭП, ДПС. Трижды «конфисковывалась» техника. Толку ноль.

Но на сегодня, свалка как работала, так и работает. Каждый может лично убедиться в этом, поднявшись наверх Троицкой горы…

Координаты: https://yandex.ru/maps/98546/peterhof/?ll=29.841647%2C59.855453&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=29.840703%2C59.856252&whatshere%5Bzoom%5D=14&z=17

Власть и «бизнесмены», у которых нет ни совести, ни чести, и, видимо вообще уже не осталось ничего человеческого, уродуют и уничтожают исторические места, унижают людей и плюют на память наших предков.

Такие ужасающие случаи требуют максимальной огласки! Просим всех неравнодушных людей помочь распространить эту информацию.

#МусорныйПолигон #МусорнаяРеформа #Петергоф #ЛенинградскаяОбласть #НамЗдесьЖить #Дрозденко #ДрозденкоВОтставку #НезаконнаяСвалка #МестоПамяти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *