-182897206_11437


Назовите ужасную, кошмарную вещь красиво, а ещё лучше красиво и непонятно, и вы не вызовите к ней негативной реакции. Этот всем известный психологический приём используют власти, внедряя аббревиатуру КПРО.
На примере строящегося КПРО Поварово хотим вам рассказать, что скрывают за собой эти буквы.
К — комплекс
П — по переработке
Р — размещению
О — отходов
На первый взгляд, всё не так уж и трагично. Но давайте разберёмся!

«К» — комплекс.
Тут уже стоит задуматься. Это же должно быть что-то грандиозное, огромное?! Так и есть. 500 000 тонн в год, на протяжении 25 лет на 149 гектарах. Действительно, гигант среди свалок Подмосковья!

Буква «П» — переработка!
И сразу как-то спокойней от этого слова. А потом мы вспоминаем, что в России процент перерабатываемого мусора просто мизерный. Поэтому, переработка в таких комплексах включает в себя банальное захоронение и сжигание мусора. Да, да! Именно сжигание. При условии, что в таких комплексах не предусмотрено никакой системы фильтров на «трубах» котельных.

Размеренно и вдумчиво добираемся до буквы «Р» — размещение.
Эта буква в аббревиатуре заменяет собой некрасивое слово «свалка». Тут всё понятно.То, что не смогли отобрать и сжечь, надо закопать.

И вот она, заключительная буква «О» — отходы!
В России фактически нет раздельного сбора мусора! И нейтральное слово «отходы» вмещает в себя всё, что люди выбрасывают в контейнеры, мусоропроводы, баки. Батарейки, градусники, старые шины, китайские игрушки… перечислять всё не имеет смысла. Каждый из нас вспомнит что-нибудь этакое, что выкидывал,за свою жизнь, в общий бак!
Всё это мы рассказываем для того, чтоб в следующий раз, когда вы увидите безобидное, на первый взгляд, сочетание букв КПРО, вы вспомнили, какую угрозу они за собой скрывают, что обозначают. Не дайте усыпить свою бдительность и сбить вас с толку! КПРО таит в себе смерть! Такие комплексы лишают вас и ваших детей чистого воздуха, воды, земли! А главное, наличие таких объектов, оставляет нас всех без будущего!

#НамЗдесьЖить #КПО #КПРО #МусорнаяРеформа #Экология #ЭкоПротесты #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Шипелов #Чемезов #Воробьев #ВоробьеввОтставку #Хартия #Чайка #Собянин #СобянинвОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *