-182897206_11514


Рядом с городом Клин разбился военный вертолет МИ-8. 3 человека экипажа погибли.

По информации очевидцев вертолет завис над лесом, корпус машины вращался вокруг винта в обратную сторону. После примерно 10 оборотов рухнул с высоты около 100 метров.

Предположительно у вертолета заклинил задний винт.

С высокой долей вероятности причиной этого могла стать попавшая в него птица. Недалеко от места крушения, поблизости с военным аэродромом (нарушая все установленные нормы) расположен мусорный полигон Алексинский карьер, куда везут мегатоннами мусор Москвы и Московской области. И его планируется эксплуатировать и построить на его месте КПО, не смотря на то что полигон уже закрывали в 2014 году и по нормам он находится слишком близко к аэродрому.

Местные жители выступают против ввоза мусора и неоднократно высказывались о недопустимости соседства мусорного полигона и военного аэродрома.

Какие события еще должны случиться, чтобы чиновники осознали масштаб нарушений и их последствия?

Соболезнуем родственникам погибших офицеров 344-го центра боевой подготовки армейской авиации в городе Тверь.

P. S.: в начале этого года начальник аэродрома в одном из ответов написал о том что полигон не представляет опасности для полетов. Посмотрим какая будет официальная версия трагедии.

#Клин #АлексинскийКарьер #Фильтрат #НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #ЭкоПротесты #Воробьев #ВоробьеввОтставку #Бида

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *