-182897206_11759


Два суда и разрушение капитального сооружения на месте строительства КПО «Поварово».

Ранее, Зеленоградский суд отказался пускать всех 16 истцов в зал под предлогом пандемии, заседание перенесли на 11 июня. Второй суд состоится в Солнечногорске, дата пока не назначена.

Представители ОД «Экология Поварово» объясняют, что строительство КПО «Поварово» для захоронения отходов 1-5 классов опасности — незаконно. 3 мая они вновь посетили место будущего мега-полигона. Везде стоит вода, грунтовые воды выходят на поверхность и сносят на своем пути не только деревья, но и вымывают бетонный фундамент нововозведенного забора.
Строители, увидев данный факт, видимо, по приказу администрации решили замазать фундамент цементом и засыпать образовавшиеся щели под забором — песком. Но вода все равно никуда не уходит.

Жители Солнечногорского района и Зеленограда продолжают свою борьбу; на кону — жизни и здоровье огромного количества людей.
На примере Рошальского КПО мы видим, что это ни что иное, как афера и пускание пыли в глаза наивным гражданам. Ядовитый фильтрат попадет в воду и отравит окружающую среду и источники питьевой воды жителей.

https://zelenograd-news.ru/news/society/voda_razrushaet_zabor_kpo_povarovo/

#Поварово #Солнечногорск #НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #МусорныйПолигон #Фильтрат #Экология #ЭкоПротесты #Воробьев #ВоробьеввОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *