-182897206_11838


Как тебе такое, Илон Маск?

Наилучшие доступные технологии России оказались не нужны Европе.

Пока корабли Space X бороздят просторы вселенной, отечественный бренд «АвтоВАЗ» покидает рынок Евросоюза из-за ужесточения экологических стандартов по выбросам. Финансовые потери от ухода с рынка незначительны.

Однако же немного обидно, так как автомобили «Lada” поставлялись на европейский рынок со времен СССР. Именно за страну обидно. Увы, но Россия прочно завоевывает статус «страны-бензоколонки», которая как-то еще держится на остатках достижений советского промышленного наследия.

А российским гражданам не остается ничего другого, как продолжать пользоваться плодами отечественного автопрома, который, видимо совсем и не стремится соответствовать новым стандартам.
Выбросы — подумаешь какая ерунда! Нашему человеку не привыкать к выхлопным газам и крайне плохой экологической ситуации. Но можно было бы в рамках нацпроекта «Чистый воздух» повысить нормы выбросов от транспорта и возможно каким-то образом субсидировать (желательно не из средств нацпроекта) развитие российского автопрома на котором передвигается большая часть населения.

Возможно появились бы тогда новые двигателя, взамен разработанным еще в 80-х годах, но что-то пошло не так…

#НамЗдесьЖить #Экология #Природа #АвтоВАЗ #ЕвроНормы #Европа #Евросоюз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *