-182897206_11921


Истцы из Поварово,Зеленограда и представители ОД «Экология Поварово» через суд требуют полной отмены Государственной Экологической Экспертизы (ГЭЭ) КПО близь п. Поварово, проведенной сомнительными методами и с многочисленными нарушениями.
Ответчиком в суде стало Министерство экологии РФ.

Сегодня 11 июня в Зеленоградском районном суде прошло заседание, которое до этого было перенесено по причине карантина из-за коронавируса. Ранее на заседание собралось 16 истцов, что, видимо, стало неожиданностью для приставов.
Сегодня на входе приставы встретили истцов не доброжелательно, явно ожидая от активистов эмоциональной реакции и провокаций.
Этого не произошло — суд прошел в спокойной, конструктивной обстановке. Однако журналиста Sota Vision в зал тем не менее приставы пустить отказались.
Часть истцов были направлены в небольшой зал заседаний, рассчитанный на 10 человек. Остальные истцы расположились в комнате с возможностью наблюдать за процессом по прямой трансляции.
Со стороны ответчиков на суд явилась представитель Минэкологии, и, неожиданностью для всех стало появление представителя администрации Солнечногорского городского округа.
Истцами было передано судье Романовской А. А. целый ряд ходатайств, часть которых были приняты.
По причине того, что истцами было предоставлено большое количество прошений, слушание в результате было решено назначить на 7 июля.
Ответчик вместе с представителем Солнечногорской администрации, в свою очередь, требовали перевести дело в Солнечногорский городской суд. Это требование было вполне ожидаемо, учитывая тот факт, что активисты хорошо осведомлены на собственном опыте как и в чьих интересах работает солнечногорский суд, который напрямую подчиняется главе Слепцову. Судья отказал в передаче дела в Солнечногорск.

7 июля состоится второе заседание, к которому истцы будут так же тщательно готовиться.
#кпоПоварово #ecopovarovo #экоповарово #Слепцов #губернаторВоробьев #мусорнаямафия #администрацияСолнечногорск #КПОПоваровоСуд #РоссияНеПомойка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *