-182897206_12048


У экологических активистов «розовые очки» никогда не будут в моде.

Поскольку вопросы, касающиеся экологии становятся все более актуальными — актеры, спортсмены и все, кто разрабатывал «пакет» поправок в Конституцию, не обошли и эту животрепещущую тему стороной…

«Поправки в Конституцию обязывают Правительство принимать меры к сохранению природного богатства и биологического разнообразия России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду».
Слабо верится, что новые поправки изменят экологическую ситуацию в лучшую сторону.

Экологические активисты не разделяют оптимизма, так как ежедневно видят без розовых очков, что происходит. Идет сильнейшее сопротивление со стороны власти и бизнеса против попыток хоть как-то организовать процесс по выходу из экологического кризиса. Техногенные катастрофы и ЧС происходят с регулярностью и все чаще, а отсутствие совести и здравого смысла у владельцев вредных предприятий налицо. Остатки отобранной у народа промышленности находится в крайне изношенном состоянии, что приводит к авариям и нанесению ущерба окружающей среде. Полная безнаказанность царит всюду.

В Конституции есть 42 статья которая устанавливает право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба. Во многих аспектах она не работает или же это право нагло исковеркано в законах и подзаконных актах. Изменение конституции на наш взгляд простое словоблудие цель которого одна – обнуление.

Вы думаете что экологическая катастрофа в Норильске — это единственный случай?
Увы, нет! Просто общественная огласка сыграла важную роль и люди узнали о ЧС. Остальные случаи успешно замалчиваются и виновные продолжают жить сыто и богато. Огромное количество случаев происходит именно с нефтеразливами и утечками.

Поэтому экологические активисты, сталкивающиеся с равнодушием чиновников, обманом, безалаберностью и неуемной жадностью — знают, что забота о природе так и останется прописана только на бумаге. И является лишь ширмой для проталкивания более важных для власти поправок.

#Обнуление #Экология #ГолосованиеПоПоправкам #Конституция2020 #ЭкологиюНеОбнулить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *