-182897206_12114


Как связаны убийства тысяч бездомных животных с митингами в Нефтекамске?
Шокирующая история из Башкортостана.

Сегодня стало известно, что жителям Нефтекамска было в 78 и 79 раз отказано от проведения митингов. Две заявки были поданы на тему: «Против фашизма».
В ранее поданных заявках жители указывали целями, как мероприятия против фашизма, так и против «Завода смерти».
Раз от раза они получали отказ. И если в других регионах часто администрация ломает голову над тем, какое придумать культ-массовое мероприятие, чтобы отказать людям, то в нефтекамская администрация решила пойти иным путем и привлечь «административный ресурс» в виде местного тендерщика Ивана Черепанова.

Итак, что известно о Черепанове.
Данный гражданин на постоянной основе выигрывает тендеры на благоустройство города. Он вхож в администрацию. Более того, Черепанов оказывает властям города и другие «услуги», в частности — подает день-в-день заявки на митинги на даты и на места, которые заявлены у жителей и активистов.
Как итог, в назначенные даты на месте проведения липовых митингов — ни души.

Однако это далеко не все, что предприимчивый Черепанов делает на «благо» города. История поистине шокирующая и требует максимальной огласки.
Как стало известно двум зоозащитным организациям, на территории г. Нефтекамск в Башкирии в течение нескольких лет тендеры по отлову безнадзорных животных выигрывал один и тот же предприниматель Иван Михайлович Черепанов. Подписывались муниципальные контракты, арендовался ангар, в котором собаки не содержались, а исчезали до прибытия туда.
За период с 2016 по 2019 года было выделено порядка 10 млн рублей бюджетных средств. Ежегодно бесследно исчезало порядка 1000 животных.

В апреле 2020 года на основании заявления зоозащитных организаций было возбуждено уголовное дело по п.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере), наказание за которое составляет до 10 лет лишения свободы.
Однако по факту убийства 1000 животных в год на протяжении нескольких лет, в возбуждении уголовного дела по ст. 354 УК РФ было отказано, решение зоозащитники будут обжаловать.

Вдумайтесь: сколько невинно убиенных животных, которым можно было найти дом и добрых хозяев? Убийств можно было избежать, если бы администрация города вложило деньги в реальный приют, дав этим заниматься зоозащитникам.
В городе к данному моменту так и не появилось приюта для животных.

Кроме этого, жители Нефтекамска подали на Черепанова в суд и по другому делу, касающемуся митингов. Как сообщают местные активисты, Черепанов нарушает и ущемляет их права в проведении собраний, митингов.
Однако суд Нефтекамска не увидел нарушения конституционных прав граждан, куда Черепанов и вовсе не явился.
Но жители и активисты намерены довести дело с Черепановым до конца и продолжают бороться. Был подан иск уже в арбитражный суд г. Уфа. Там жители выиграли одну аппеляцию против администрации по незаконным отказам в митингах, но суд вернул иск обратно в суд Нефтекамска. Будет проведено повторное слушание.

ОГЭД «Нам Здесь Жить!» просит придать максимальной огласке данные факты, которые не могут не возмущать здравых, порядочных людей.
Мы будем пристально следить за тем, как будут разворачиваться события и будет ли осужден Черепанов по всей строгости закона.

#ЗаводСмерти #РосРАО #Камбарка #Черепанов #Живодерство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *