-182897206_12119


Кто и как синхронизирует провальную «Мусорную реформу»?

Как известно, попытки привести «Мусорную реформу» во вменяемый вид, проваливаются одна за другой, что вызывает сильное возмущение в обществе.

Все это больше напоминает разыгранный спектакль, в котором актеры театра пытаются убедить раздосадованного зрителя в том, что черное — это белое, и, наоборот…
Они увещевают, что выбросов нет, вода — кристально чистая, а мусорные свалки и полигоны вовсе не воняют, а просто источают едва различимые ароматы…
И рабочие места на новых свалках будут, и мусоросжигательные кочегарки «переработают» отходы только в полезное и нужное. И людей, где строят опасные объекты — нет.
Может быть актеры настолько заигрались, что и сами начали в это свято верить? Тем более, получая за это немалые «гонорары»…

А пока жители Российских населенных пунктов наблюдают воочию совсем иную картину, так как живут не в иллюзорном мире, а в реальности, где каждый день заболевают и умирают люди, где жизнь настолько невыносима, что люди выходят на акции протестов и обращаются в Европейский суд по правам человека…

Такого количества экологических проблем нельзя себе представить ни в одной развитой стране мира.

Только с мая по сегодняшний день было официально зафиксировано около десятка пожаров и тления на свалках и полигонах. География возгораний — разные регионы России.
И это только начало; синоптики прогнозируют небывалую жару, а это значит, что возгорания и пожары будут охватывать все большие территории.

А тем временем, ответственные за «мусорную реформу» деятели, продолжают медленно раскачиваясь проводить свои кулуарные совещания, обсуждения, переговоры…

29 июня ППК «Российский экологический оператор» и Российское экологическое общество соберется для очередного обсуждения системы обращения с ТКО и федеральной схемы, синхронизации действий в формате видео конференции.

Федеральная схема толком не разработана до сих пор; ранее была выложена мягко скажем — странная её версия, к которой у экологических организаций осталось множество вопросов, ответов на которые до сих пор нет.

Что ж, очень ждем рывка, прорыва, новых подходов и синхронизации усилий. Времени на раскачку нет!

#ЧистаяСтрана #МусорныеПолигоны #ППКРЭО #ФедСОО #ЖизньНалаживается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *