-182897206_12139

#ЗдесьНиКтоНеЖивет — Воробьев©

«Тайна за семью печатями» или как жители Серпуховского г. о. ищут правду.

Жители деревень Новинки и Колычево выставили вдоль дороги автомобили с информационными плакатами. Тем самым они привлекли внимание местных жителей к тому, что вблизи их деревень может появится КПО/полигон.

Официальную информацию местная администрация по строительству не предоставляет. Однако жители деревни Новинки наблюдают, как активно администрация начала расширять дорогу, несмотря на то, что деревня находится на окраине и существующая дорога ведет в тупик.
Ранее о строительстве КПО жители узнали случайно от радио http://xn--80atl.fm/

Ни проектной документации, ни достоверных сведений о планируемом строительстве нет.
Деревни Новинки и Колычево находятся на границе Приоксо-Террасного заповедника, местность в лесу подтопляемая, рядом — река Ока.

Жители резонно опасаются, что скоро их земля и вода будут отравлены ядовитым фильтратом, будет видимость сортировки как на всех объектах КПО, а их дома окажутся в нескольких сотнях метров от зловонной зоны.

«Мы строили свои дома в экологически чистом месте не для того, чтобы тут была помойка! Если их проекты такие безопасные, то пусть строят их у себя в Ново-Огарево и на Рублевке» — комментируют ситуацию жители.

Автомобили с информацией были припаркованы вдоль дороги, активисты находились поодаль друг от друга. Они заявили, что это — не митинг и не массовый пикет.
Однако местная полиция появилась стремительно , а зам. начальника полиции Бойков В. Б. очень беспокоился, что его снимают на камеру экологический активист Александр Голубев и его коллега-оператор, приехавшие осветить проблему.
В. Б. Бойков требовал от них предоставить документы, вел себя вызывающе, назвал прибывших экоактивистов организаторами и что именно они устроили «цирк».

В итоге на месте собралось большое количество местных жителей, которые были возмущены тем, что В. Б. Бойков призывал публично и на камеру своих коллег фиксировать номера машин, фотографировать плакаты на них для выяснения личностей. На видео по ссылке видно, что данными действиями он пытался напугать владельцев машин и грозил штрафами.
Это уже далеко не первый случай, когда подмосковная полиция вместо защиты граждан прибегает к угрозам, а в некоторых случаях — и к насилию.

Серпуховской район и так не отличается хорошей экологией. Продолжает работать печально известный полигон «Лесная», кроме него есть еще несколько свалок, в том числе незаконных.

Жители Колычево и Новинок намерены выяснить, что планируется строить близ их домов. По многим признакам, это — еще одно КПО-мега полигон.

#Воробьев #ВоробьеввОтставку #МусорныйПолигон #Колычево #МосковскийМусор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *